08.12.2015 17:08
    Поделиться

    Министр пропаганды Украины подал в отставку

    Министр информационной политики Украины и близкий соратник президента страны Юрий Стець написал прошение об отставке. Свое заявление он продемонстрировал СМИ во время своего отчета о годе работы в правительстве.

    "Год назад я обещал, что должен выполнить четыре функции своей миссии на должности министра информационной политики Украины, и через год деятельности кабинета министров Украины уйти со своей должности. Сегодня я объявляю о своем заявлении об отставке. Вот оно. Именно сегодня я передам его в Верховную Раду Украины", - не без пафоса объявил представителям "подчиненных" СМИ бывший журналист Стець.

    Свою отставку бывший генеральный продюсер принадлежащего Петру Порошенко "Пятого" телеканала, бывший депутат Верховной Рады, бывший руководитель управления информационной безопасности украинской Нацгвардии анонсировал и ранее. Дело в том, что с самого начала работы созданного в 2014 году министерства - как утверждают злые языки, это был "подарок" Порошенко близкому другу - оно стало объектом разнообразных скандалов, как финансовых, так и "творческих".

    На Стеце, напомним, помимо определения информационной политики СМИ лежала еще ответственность за пропаганду в интернете, и придуманную им "армию блогеров", занимавшуюся  распространением лживой информации. Именно финансовые и идеологические разногласия между "рядовыми и офицерами" этой армии, а также низкая эффективность деятельности самого министерства, называвшегося не иначе как "Минсстець", скорее всего и стали причиной "планового" ухода министра со своего поста.

    Многие украинские наблюдатели не исключают, что созданное "под Стеця" министерство также вскоре прекратит свое существование. Поскольку единственными зримыми достижениями министра стали перезапуск информагентства "Укринформ" и законодательные инициативы в сфере иновещания.

    Поделиться