09.12.2015 20:05
    Поделиться

    Перед матчем в Бельгии болельщики "Зенита" вели себя достойно

    Мэр бельгийского Гента Даниэл Термонт очень не хотел видеть у себя в городе болельщиков питерского "Зенита" на матче футбольной Лиги чемпионов. Из этой затеи ничего не вышло, и более тысячи россиян приехали поддержать "сине-бело-голубых".

    В день игры в туристической части Гента усилены меры безопасности. Заключаются они в том, что изредка можно наткнуться на полицейские патрули. Стражи порядка хорошо вооружены, они внимательно смотрят по сторонам, но никакой работы у них нет. В городе все спокойно, и российские болельщики в нем как будто растворились. Во многом из-за того, что практически никто из них не гуляет в клубной атрибутике. И, что самое важное, в подавляющем большинстве они абсолютно трезвы, хотя господин Термонт ожидал полчища "пьяных русских". На деле же, по крайней мере пока, никаких неприятных инцидентов не было вовсе.

    Болельщиков "Зенита" выдает только русская речь, в остальном же они - обычные туристы. Благо, для любителей красивой архитектуры Гент оказался местом просто замечательным. Древние соборы, замки, яркие фасады и черепичные крыши - этого здесь с избытком. По красоте он вполне может соперничать с излюбленным нашими гражданами Брюгге, да и каналов для речных прогулок на лодках здесь тоже достаточно, ведь Гент не только туристический и образовательный центр, а еще и крупный порт. С погодой нашим болельщикам тоже повезло - если накануне здесь шел проливной дождь, то в день матча на небе не было ни облачка. Хочется варить, что такой же безоблачной с точки зрения безопасности будет и сама игра, которая начнется в 22:45 по московскому времени.

    Поделиться