09.12.2015 14:55
    Поделиться

    Совфед внесет поправки в антитеррористическое законодательство

    Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала журналистам, что российские парламентарии готовят поправки в антитеррористическое законодательство.

    "Никакой чрезвычайщины и противоречий Конституции не будет", - пообещала она. В настоящее момент эти поправки изучает комитет Совфеда по обороне и безопасности вместе с коллегами из Государственной Думы. "Будет единый свод этих поправок, пока об их содержании мы не говорим", - сказала руководитель верхней палаты.

    Матвиенко сообщила и о том, что в Совфед поступило  обращение Фонда борьбы с коррупцией по поводу генерального прокурора Юрия Чайки. "Вчера такое письмо мы действительно получили от имени директора этого фонда", - подтвердила спикер. По ее словам, оно было незамедлительно расписано и направлено в комитет по конституционному законодательству. "Комитет рассмотрит и даст исчерпывающий ответ по этому вопросу", - пообещала парламентарий.

    Стало также известно о том, что сенаторы  продлили на 2016 год решение о сокращение своих зарплат на 10%. "Да, такие решения приняты, мы пролонгируем снижение зарплаты членам Совфеда и на следующий год на уровне 10%. Это правильно с учетом общей непростой ситуации", - высказала мнение Валентина Матвиенко.

    Поделиться