09.12.2015 12:37
    Поделиться

    Медведев: Решение увеличить расходы на оборону было правильным

    Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал правильным решением рост расходов на оборону, которое было принято пять лет назад. Об этом глава кабмина заявил в интервью журналистам.

    "Мы сделали это абсолютно правильно, потому что к тому времени, к сожалению, состояние нашей техники военной, да и, собственно, состояние наших Вооруженных Сил было существенно ниже требований", - заявил он. Медведев также подчеркнул, что расходы на оборону были подтянуты до мирового уровня.

    Более того, премьер уверен, что к 2020 году задача переоснащения армии будет выполнена на 70 процентов. "Никаких сомнений быть не может", - отметил Медведев.

    Накануне в интервью пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова отметила, что "Разговор с Дмитрием Медведевым" - традиционная форма общения Медведева с ведущими или другими представителями российских телеканалов.

    Обычно такое интервью проходит в конце года, глава правительства подводит итоги и обозначает планы на будущее. На беседу с журналистами глава кабмина планирует потратить полтора часа.

    Поделиться