09.12.2015 15:53
    Поделиться

    Обвиняемый в убийстве семьи нижегородец попросился под домашний арест

    Нижегородский областной суд продлил меру пресечения - содержание под стражей - в отношении Олега Белова, обвиняемого в убийстве восьмерых человек. Об этом сообщил пресс-секретарь суда Валерий Лазарев.

    По его словам, Белов просил изменить ему меру пресечения и отправить его под домашний арест или подписку о невыезде. Прокурор настаивал на том, чтобы оставить в силе содержание под стражей, учитывая характер преступления и особенности личности подсудимого. Суд принял решение оставить Белова под стражей на полгода.

    Также суд назначил дату рассмотрения дела по существу - 16 декабря. Олег Белов намерен ходатайствовать о том, чтобы разбирательство велось в закрытом режиме.

    Напомним, Олега Белова обвиняют в страшном преступлении: 26 июля 2015 года он, по версии следствия, зарезал супругу и шестерых малолетних детей. Позже он отправился в Гороховец Владимирской области и убил там свою мать. Следующей жертвой должна была стать теща Белова: полиция задержала его на даче женщины в Коврове. Как выяснилось, мужчина страдает психическим расстройством, но экспертиза признала его вменяемым.

    Поделиться