09.12.2015 15:08
    Поделиться

    В Туапсе возбудили дело о смерти роженицы в больнице

    Следователи возбудили уголовное дело по сообщению о смерти 24-летней роженицы в Туапсинской районной больнице №2. Правоохранители считают, что девушка могла погибнуть "из-за ненадлежащего исполнения сотрудниками медучреждения своих профессиональных обязанностей" (часть 2 статьи 109 УК РФ).

    - По версии следствия, 2 декабря 2015 года женщина была доставлена в родильное отделение в поселке Новомихайловском, где во время родов скончалась, - рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. - По предварительным данным, ее смерть наступила в результате анафилактического шока.

    О случившемся в поселковой больнице стало известно из соцсетей, где родственники погибшей рассказали свою версию произошедшего.

    Родные девушки утверждают, что врачи оставили роженицу одну в палате, когда их помощь была ей так нужна. По словам родственников, сделав пациентке укол обезболивающего препарата, медики отправились праздновать день рождения главврача медучреждения. На крики же о помощи якобы никто не реагировал.

    Как сообщили в районной больнице, главный врач клиники, где и умерла роженица, отправилась на больничный. Комментировать случившееся здесь отказались.

    По данным следователей, действиям медицинских работников будет дана соответствующая правовая оценка. Так, уже назначено проведение комиссионной судебно-медицинской экспертизы.

    Правоохранители же выясняют все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться