09.12.2015 22:34
    Поделиться

    Путин поручил усовершенствовать механизм изъятия простаивающих земель

    Президент поручил до лета усовершенствовать механизм изъятия участков из земель сельскохозяйственного назначения у собственников в случае их использования не по целевому назначению и продажу таких участков на аукционе.

    Напомним, что сегодня, докладывая главе государства о работе над его поручениями, вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что период неиспользования участка по назначению, который будет считаться основанием для изъятия, составит не два-три, а всего один год. Законопроект будет доработан в декабре, рассмотрен на заседании правительства, в январе его внесут в Госдуму.

    Также Владимир Путин поручил кабмину совместно с РАН и при участии Федерального агентства научных организаций разработать программы научного обеспечения деятельности по созданию отечественных посевного и племенного фондов, средств защиты растений и животных в целях производства конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции, а также по созданию технологий производства (выращивания), хранения и переработки такой продукции. Сделать это нужно будет до марта 2016 года.

    Поделиться