10.12.2015 01:13
    Поделиться

    "Барселона" не пустила "Байер" в плей-офф Лиги чемпионов

    В матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов испанская "Барселона" на выезде сыграла вничью с леверкузенским "Байером". Встреча завершилась со счетом 1:1.

    "Сине-гранатовые" заранее решили вопрос выхода в плей-офф - после пяти туров на их счету было 13 очков, а у "Байера" и итальянской "Ромы" - по пять. Соответственно, "Байеру" необходимо было в последнем туре побеждать "Барсу" и надеяться на неудачу "Ромы" в параллельной игре. Впрочем, немцев устроила бы и ничья - но только в том случае, если римляне проиграют белорусскому БАТЭ.

    В итоге матч "Байера" действительно закончился ничейным результатом. Счет на 20-й минуте встречи открыл аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси. А спустя всего три минуты Хави Эрнандес восстановил равновесие, и цифры 1:1 остались на табло вплоть до финального свистка.

    Вот только этот результат "аспириновым" не помог. В другом матче "Рома" и БАТЭ также сыграли вничью - с той лишь разницей, что они мячей друг другу не забили.

    Таким образом, "джалоросси" по дополнительным показателям обошли "Байер" и заняли второе место в квартете Е. Немцам, ставшим третьими, теперь придется довольствоваться Лигой Европы. Ну а БАТЭ еврокубковый сезон завершил.

    Лига чемпионов УЕФА-2015/16. Группа Е, итоговое положение команд
      И В Н П М О
    "Барселона" (Испания) 6 4 2 0 15-4 14
    "Рома" (Рим, Италия) 6 1 3 2 11-6 6
    "Байер" (Леверкузен, Германия) 6 1 3 2 13-12 6
    БАТЭ (Борисов, Белоруссия) 6 1 2 3 5-12 5

     

    Поделиться