09.12.2015 15:00
    Поделиться

    Журналист "СОЮЗа" стала лауреатом конкурса "Шаг в будущее"

    Среди победителей конкурса "Шаг в будущее" - журналист "СОЮЗа"
    Подведены итоги традиционного конкурса журналистов "Шаг в будущее", объявленного Постоянным Комитетом Союзного государства. Среди лауреатов - обозреватель газеты "СОЮЗ. Беларусь - Россия" Юлия Васильева. Почетная награда вручена нашей коллеге в номинации "Союз: итоги, тенденции, прогнозы".

    Тема белорусско-российской интеграции становится все более популярной в СМИ. Свои статьи, репортажи, теле- и радиосюжеты прислали в жюри конкурса более 100 профессиональных журналистов двух стран.

    Конкурс "Шаг в будущее" проводится с 2005 года. В этот раз он включал в себя несколько номинаций, важнейшая из которых была посвящена 70-летию Великой Победы.

    Одновременно с вручением дипломов Постоянного Комитета Союзного государства "взрослым" журналистам награды получили юноши и девушки, еще только готовящиеся к работе в СМИ. В шестой раз были подведены итоги проекта "Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве". Он имеет еще одно символическое название "Письмо к другу" и реализуется при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства редакцией белорусской газеты для юношества "Переходный возраст". Вот что главный редактор "Переходного возраста" Жанна Щурок рассказала корреспонденту "СОЮЗа":

    - Как и в прежние годы, на этот раз мы получили на конкурс около 1000 работ. Главная номинация была посвящена 70-летию Великой Победы. Юноши и девушки высказывали искреннюю благодарность старшему поколению за то, что они отстояли в боях с фашизмом нашу страну. Свои чувства они вложили также в письма участникам войны, которые, сложенные во фронтовые треугольники, будут им вручены. Лучшие работы также опубликованы в нашей газете.

    Поделиться