11.12.2015 19:58
    Поделиться

    В 2016 году пройдет Всеармейское совещание по улучшению быта войск

    По решению министра обороны России, осенью будущего года состоится Всеармейское совещание по улучшению быта войск. Об этом в пятницу сообщил замглавы военного ведомства Дмитрий Булгаков.

    - Это совещание пройдет впервые в истории Российской армии, последний раз такое мероприятие проводилось в 1985 году, - заявил Булгаков на заседании коллегии Минобороны, в котором участвовал президент страны Владимир Путин.

    Замминистра пояснил, что совещание проведут с целью мобилизации усилий у руководителей всех степеней, армейской и флотской общественности, направленных на улучшение жизнедеятельности военнослужащих. Булгаков также сказал, что в этом совещании примут участие главкомы видов Вооруженных сил, командующие войсками военных округов, родами войск, флотами, их заместители по материально-техническому обеспечению и другие руководящие должностные лица.

    Булгаков также заявил, что в 2016 году войска будут в полном объеме обеспечены горюче-смазочными материалами, а весь личный состав армии и флота - питанием и военной формой по утвержденным нормам. "В необходимых объемах будут выполнены воинские перевозки, а также организована эксплуатация военных городков, их подготовка к отопительному сезону и создание необходимых запасов котельного топлива", - добавил Булгаков. Он сказал, что все задачи и планы военного ведомства на будущий год, в том числе более 4 тысяч мероприятий оперативной и боевой подготовки, маневров различного масштаба, включая стратегическое командно-штабное учение "Кавказ-2016", подкреплены соответствующими бюджетными обязательствами. Стабильное финансирование, по его словам, "позволит в полном объеме обеспечить эксплуатацию ракетно-артиллерийского и бронетанкового вооружения, автомобильной техники, их обслуживание и ремонт".

    Кроме того, замминистра доложил, что Железнодорожные войска уже завершили земляные работы на первом участке - с 11 по 31 километр - железной дороги Журавка - Миллерово, которая пройдет в обход Украины.

    - Мы планируем завершить земляные работы на втором участке этой дороги - с 31 по 57 километр - к 1 июля 2016 года. Возможно, нам будет поручено выполнить работы и на третьем участке этой железнодорожной ветки, - сообщил Булгаков.

    Он напомнил, что в этом году объем выполненных военными железнодорожниками земляных работ на строительстве железной дороги в обход Украины составил около 5 млн. кубометров. "В следующем году, по предварительным подсчетам, объем земляных работ составит порядка 4,5 млн кубических метров", - заявил замминистра.

    Поделиться