11.12.2015 08:55
    Поделиться

    СМИ сообщили о наличии у ДАИШ оборудования для подделки паспортов

    У террористической группировки ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") есть специальное оборудование для производства сирийских паспортов. Об этом говорится в докладе министерства национальной безопасности США.

    Очевидно, что с помощью поддельных паспортов террористы и проникают в Европу под видом сирийских беженцев.

    Как отмечается в документе американского ведомства, террористы поставили производство фальшивых документов чуть ли не на промышленное производство. У них есть не только специальные печатные машины, но и пустые бланки и анкеты.

    "Сирия буквально наводнена поддельными документами. Поддельные паспорта настолько широко распространены в Сирии, что сирийцы даже не рассматривают их как поддельные", - сказал источник американской разведки в Сирии, на которого ссылаются американские СМИ.

    Более того, террористы не держат свое производство поддельных паспортов в секрете. Цены на их "услуги" можно узнать без труда. Поддельный паспорт продается за 200-400 долларов, при том с любыми исходными данными.

    Возможность изготовления поддельных паспортов боевиками ДАИШ была воспринята как высокая угроза для США, отмечают в министерстве национальной безопасности США.

    Поделиться