11.12.2015 12:14
    Поделиться

    Послание президента воодушевило россиян

    Более трети россиян посчитали нужным познакомиться с посланием Владимира Путина Федеральному собранию. По данным ВЦИОМ, каждый десятый следил за прямой трансляцией, а каждый пятый с особым вниманием слушал новости. При этом каждый второй признался, что не следил специально за этим событием.

    Среди тех, кто считает важным, о чем говорил президент, наиболее актуальными показались следующие темы: борьба с терроризмом и введение санкций против Турции (по 13 процентов), а также развитие внутренней политики. Однако 40 процентов опрошенных не смогли выделить в послании самые важные для них темы.

    Социологи отмечают, что участникам опроса было особенно непросто выделить то, что не понравилось в речи президента. 79 процентов опрошенных так и не смогли дать каких-либо негативных оценок. По мнению остальных, в послании было недостаточно уделено внимания социальной политике и почти не озвучены вопросы пенсионной реформы.

    Среди тех, кто знаком с посланием президента, почти две трети отметили, что речь Владимира Путина смогла их воодушевить и вселить надежду, а каждый третий поддерживает озвученные в речи тезисы.

    Поделиться