11.12.2015 07:41
    Поделиться

    Сотрудников аэропорта Владивостока задержали за сбыт "спайсов"

    Следователи управления ФСКН России по Приморскому краю возбудили уголовные дела в отношении работников ОАО "Международный аэропорт Владивосток", причастных к сбыту и хранению наркотических средств.

    Как отмечает пресс-служба ведомства, первый подозреваемый, электромеханик аэропорта, был задержан в сентябре 2015 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

    Как выяснили полицейские, он сбывал наркотики своим знакомым бесконтактным способом. Расчет за приобретенные наркотики осуществлялся с помощью электронных платежных систем. В момент задержания при себе у него находилось два полимерных свертка с наркотическим средством из группы синтетических каннабиноидов ("спайсов"). Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере".

    Также были задержаны покупатели наркотиков - двое жителей Артема. Один из них оказался коллегой "продавца" - он работал в должности механизатора комплексной бригады аэропорта. В ходе личного досмотра при нем обнаружен сверток с синтетическим наркотиком. Кроме того, в ходе обыска в его автомобиле и дома сотрудники УФСКН нашли три медицинских шприца с гашишным маслом. Обоим предъявлено обвинение по статье УК РФ "Незаконное хранение наркотических средств в значительном и крупном размере". Уголовные дела в их отношении направлены в суд.

    Поделиться