11.12.2015 11:48
    Поделиться

    В Новороссийске подросток застрелил сверстницу

    В Новороссийске следователи выясняют обстоятельства смерти от огнестрельного ранения в голову 13-летней девочки. По предварительным данным, ее застрелил сверстник. Уголовное дело уже возбудили сразу по двум статьям: "убийство малолетней" (пункт "в" части 2 статьи 105 УК РФ) и "незаконное хранение огнестрельного оружия" (часть 1 статьи 222 УК РФ).

    - Вечером 10 декабря 2015 года около одного из частных домовладений по улице Горпищенко 14-летний подросток выстрелил из пистолета ТТ в затылочную область головы 13-летней девочки, которая находилась вместе с ним на улице. Она скончалась на месте, - рассказали в краевом управлении СК РФ.

    Свою проверку организовала и прокуратура Краснодарского края. По данным надзорного ведомства, по месту учебы участники ЧП "характеризуются положительно, в совершении правонарушений и общественно опасных деяний замечены не были, их семьи на профилактическом учете не состояли".

    - По словам подростка, оружие он якобы нашел на городском кладбище еще месяц назад, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. - В ходе проверки будет дана оценка своевременности и полноте мер, принимаемых должностными лицами органов системы профилактики, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также администрации учебного заведения.

    В настоящее время правоохранители выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

    Поделиться