11.12.2015 16:05
    Поделиться

    Форвард "Лестера" Варди признан лучшим игроком АПЛ в ноябре

    Нападающий "Лестера" Джейми Варди стал лучшим игроком Английской премьер-лиге по итогам ноября. Об этом сообщается в официальном Twitter клуба.

    В минувшем месяце форвард "лис" провел три матча в национальном первенстве и в каждом из них забил по мячу. Кроме того, его гол в ворота "Манчестер Юнайтед" 28 ноября стал рекордным: Варди превзошел достижение Руда ван Нистелроя - что символично, бывшего игрока МЮ, - забив в 11-м матче АПЛ кряду. Голландец в свое время отличился в 10 играх подряд.

    Правда, Варди не смог продлить эту удивительную серию - в матче против "Суонси" он ушел с поля без забитых мячей. Правда, его команда победила 3:0, а сам форвард отдал голевой пас. На данный момент он возглавляет гонку бомбардиров лиги, забив 14 мячей в 15 играх.

    "Лестер" совершенно неожиданно выбирался в лидеры английского чемпионата и на данный момент удерживает первую строчку. После 15 туров команда набрала 32 очка - на два балла больше, чем у идущего следом "Арсенала". Неудивительно, что лучшим тренером ноября был признан наставник "Лестера" Клаудио Раньери, под руководством которого "лисы" пока показывают лучший результат в истории.

    Поделиться