11.12.2015 00:23
    Поделиться

    Москвичам предложили стать волшебниками, исполнив желания детей

    В преддверии Нового года каждый москвич может почувствовать себя настоящим волшебником, исполнив желание детей с ограниченными возможностями здоровья из многодетных и малообеспеченных семей. Осуществить мечту ребенка столичный департамент культуры предлагает в рамках благотворительной акции "Исполни желание".

    Маленькие москвичи уже написали письма Деду Морозу. Прочитать их можно на сайте ялюблюмоскву.рф, а сделать детей немного счастливее в состоянии каждый из нас. Для этого нужно выбрать понравившееся письмо, нажать кнопку "исполнить желание" и в течение трех дней купить подарок. Курьерская служба доставит его малышу под елку.

    Письма зимнему волшебнику дети в основном пишут сами. Оригиналы пусть и с корявым, но искренним почерком, размещены на сайте акции. Одни рассказывают о своих успехах и достижениях в учебе, танцах, рисовании. Другие обещают хорошо себя вести и слушаться родителей. Желания у всех разные: мечтают о конструкторе, книге, игрушках, коньках. Есть просьбы и посерьезнее. Второклассница Даша, например, учится играть на пианино, но показать, как она это делает, своей 92-летней прабабушке не может. Вот девочка и грезит мыслями о синтезаторе.

    - Я не могу порадовать ее этим, потому что у нее не на чем играть, - пишет она. - Я знаю, что есть такие небольшие клавиши, которые можно носить с собою, и которые звучат, как пианино. Дедушка Мороз! Пожалуйста! Помоги мне осуществить мою мечту!

    Не менее трогательно и другое письмо. Девочке с необычным именем Лаян - четыре года. Врачи поставили ей диагноз ДЦП. Малышка очень хочет велосипед, но на обычном кататься не может - не позволяют слабые мышцы. Поэтому ей нужен специальный трехколесный велосипед для особенных детей. Но семья, где помимо Лаян еще трое детишек, позволить себе его не может.

    Поделиться