11.12.2015 11:30
    Поделиться

    Интерпол объявил в розыск боевика ДАИШ Анатолия Землянку

    Интерпол объявил в розыск гражданина РФ Анатолия Землянку. Сообщение об этом сегодня появилось на сайте международной полицейской организации.

    Как отмечается в уведомлении, Землянка "разыскивается судебными органами РФ для совершения правосудия". По данным Интерпола, разыскиваемый обвиняется в участии в незаконных вооруженных формированиях.

    Ранее сообщалось, что Землянка является исполнителем расправы над заложником боевиков ДАИШ (арабское название террористической группировки "ИГ", деятельность которой запрещена в России). В интернете был размещен видеоролик, в котором утверждалось, что боевик казнил российского гражданина, якобы работающего на ФСБ.

    Позднее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров подтвердил, что казненный является россиянином и жителем Чечни. Чеченский лидер пообещал найти палача и наказать за содеянное.

    Анатолий Землянка сейчас находится в федеральном розыске. Известно, что он присоединился к ДАИШ в 2013 году. В городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого Автономного округа у него остались родители и брат. После появления видеоролика в Сети с его участием, он получил прозвище Джихади-Толик.

    Поделиться