12.12.2015 09:00
    Поделиться

    Фидель Кастро: Россия и Китай сделают все для сохранения мира на земле

    Россия и Китай являются теми странами, которые сделают все возможное для сохранения мира на земле. Об этом лидер кубинской революции Фидель Кастро написал в статье венесуэльскому лидеру Николасу Мадуро. Публикация опубликована в газете Granma.

    "У меня нет места сомнениям, что они с учетом их исторических традиций и собственного революционного опыта предпримут максимальные усилия, чтобы избежать войны и способствовать мирному развитию Венесуэлы, Латинской Америки, Азии и Африки", - передает РИА Новости слова Кастро.

    Лидер кубинской революции отметил, что сейчас в мире ни для кого нет гарантий безопасности. "Всего есть девять стран, располагающих ядерным оружием, одна из них - Соединенные Штаты - сбросила две бомбы, которые убили сотни тысяч человек в течение всего трех дней и причинили физический и психологический вред миллионам беззащитных людей", - подчеркнул он.

    Кастро выразил уверенность, что Китай и Россия лучше США разбираются в мировых проблемах. "Потому что у них был опыт ужасных войн, навязанных слепым эгоизмом фашизма", - заключил он.

    Поделиться