12.12.2015 16:30
    Поделиться

    Кержаков: Мне запрещено появляться на базе "Зенита"

    Нападающему петербургского "Зенита" Александру Кержакову запрещено появляться на базе клуба. Как сообщил сам футболист, такое решение принял главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш.

    В настоящее время Кержаков занимается на базе московского "Локомотива". По его словам, он пошел на это, так как в его тренировках была пауза, затянувшаяся более чем на два месяца.

    "Руководство клуба, сказало, что это решение главного тренера, который не позволил мне заниматься на базе "Зенита" в тех условиях, которые заменили бы мне то, что я делаю здесь. Мне запрещено там появляться в любое время суток вне зависимости от того, есть на базе команда или нет", - сказал Кержаков в эфире телеканала "Матч ТВ".

    Спортсмен отметил, что не теряет надежды продолжить карьеру в каком-либо ином серьезном клубе. Однако для этого, по словам Александра, должно совпасть много факторов.

    "Если появится предложение известного клуба, будет практически невозможно сразу выиграть серьезную конкуренцию. Надо выбирать тот вариант, где все совпадет - как отношение руководства и тренера, так и понимание того, что я буду здесь играть".

    Кержаков, являющийся лучшим бомбардиром в истории сборной России, оказался не нужен "Зениту", о чем прямо заявил наставник команды Андре Виллаш-Боаш. Вместе с тем, контракт футболиста истекает по окончании этого сезона, и пока он остается в системе клуба. Не имея возможности получать игровую практику, Кержаков ищет возможности тренироваться и варианты продолжения карьеры.

    Поделиться