12.12.2015 19:59
    Поделиться

    Волейболисты "Белогорья" вышли в финал Кубка России

    В первом полуфинальном матче проходящего в Калининграде "Финала четырех" Кубка России среди мужских команд волейболисты "Белогорья" обыграли новосибирский "Локомотив" со счетом - 3:1 (26:24, 25:23, 25:27, 25:15).

    Соперником белгородцев в завтрашнем решающем матче турнира на арене дворца спорта "Янтарный" станет победитель второй пары полуфинала "Зенит" (Казань) - "Динамо" (Москва). Клуб из столицы Татарстана - действующий обладатель титула, а белгородцы владели Кубком России в 2012 и 2013 годах.

    У победителей первого полуфинала самыми результативными в матче с сибиряками стали Дмитрий Мусэрский (21 очко), Роман Данилов (18) и серб Марко Ивович (11). Олимпийский чемпион Лондона, лучший спортсмен России 2012 года доигровщик Сергей Тетюхин провел на площадке все четыре сета и принес своей команде пять очков.
    В составе новосибирцев отличились Денис Земченок (20 очков) и словак с российским паспортом Лукаш Дивиш (16). Причем в активе Земченка шесть мячей, выигранных непосредственно с подачи.

    - Очень рад, что наши ребята выиграли столь важный матч, и вышли в финал Кубка России, - сказал старший тренер "Белогорья", известный в совсем недавнем прошлом игрок этого клуба Вадим "Борода" Хамутцких. - Не готов кого-то из своих подопечных выделить персонально, поскольку это исключительно командная победа. В четвертом сете у нас был трудный момент, когда отдали сопернику три розыгрыша подряд, но что теперь об этом вспоминать, поскольку результат в итоге оказался положительным.

    Поделиться