13.12.2015 14:05
    Поделиться

    Песков: Путин проинформирован о пожаре в интернате под Воронежем

    Президент России Владимир Путин проинформирован о пожаре в психоневрологическом интернате в Воронежской области. Об этом, как передает ТАСС, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    По словам Пескова, Путину доложили о пожаре губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, глава МЧС Владимир Пучков и вице-премьер Ольга Голодец.

    Песков также сообщил, что президент "глубоко соболезнует родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в результате этого трагического происшествия".

    Пожар в первом корпусе психоневрологического интерната в поселке Алферовка произошел около 23 часов 12 декабря. Площадь возгорания составила примерно 600 квадратных метров. В результате пожара погибли 23 человека. Спасателям удалось спасти 51 человека, 23 из которых госпитализированы.

    По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования Владимиру Путину, а также близким погибших и пострадавших при пожаре.

    На место пожара вылетел глава МЧС Владимир Пучков. Министр осмотрит ход выполнения работ по ликвидации последствий пожара и скоординирует дальнейшие действия по оказанию помощи близким погибших и пострадавших.

    Поделиться