13.12.2015 10:33
    Поделиться

    Рой Джонс прокомментировал в соцсети "Вконтакте" свое поражение

    Боксер Рой Джонс-младший, накануне проигравший нокаутом британцу Энцо Маккаринелли, прокомментировал свое поражение в первом бое под флагом России. Джонс ранее анонсировал, что этот поединок станет для него последним.

    "Я был в отличной форме. Рад был разделить этот вечер с моими российскими друзьями. Все сложилось не так, как хотелось бы, но мы все живы и здоровы. Спасибо всем за поддержку, - написал Джонс на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". - Я вышел драться, а не просто сдаваться, так что я в порядке".

    Рой Джонс, которому многие прочили победу в бое с Маккаринелли, оказался в тяжелом нокауте уже в четвертом раунде. Впрочем, обошлось без серьезных травм. "У Роя сотрясение мозга, как это обычно бывает. Ничего серьезного", - заявил сотрудник медслужбы, чьи слова приводит ТАСС.

    Пока неизвестно, попрощается в итоге Джонс с большим боксом или вновь выйдет на ринг, чтобы уйти победителем. По крайней мере, по данным ряда российских СМИ, это поражение заставило боксера поменять планы, и не исключено, что он проведет еще как минимум один бой.

    Джонс, напомним, является первым в истории боксером, который стал чемпионом мира в четырех весовых категориях - до 72,6 кг, до 76,2 кг, до 79,38 и супертяжелой. На сегодняшний день на его счету 62 победы, из которых 45 - нокаутом, а также восемь поражений.

    Потерпевшего поражение Джонса поддержал чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе Федор Чудинов. По его словам, эта неудача никак не повлияет на статус легенды Роя Джонса.

    "Удар был серьезный, слава богу, он уже оклемался. Поддержал его по-человечески - легенда, первый бой за Россию и такое поражение. Все равно продолжаю его уважать", - сказал Чудинов журналистам.

    Поделиться