13.12.2015 00:07
    Поделиться

    Тренеры Англии, Уэльса и Словакии оценили сборную России

    Фаворитом группы В на Евро-2016, где собрались Англия, Россия, Уэльс и Словакия, по общему мнению будут родоначальники футбола. Но при этом наставники наших соперников с большим уважением отозвались о команде Леонида Слуцкого.

    - Я никогда не играл против России в качестве главного тренера, поэтому будет интересно встретиться с вашей командой. Недавно я побывал в России - на жеребьевке отборочного цикла к чемпионату мира-2018 в Санкт-Петербурге. Мы очень уважаем Россию и российский футбол, - заявил журналистам главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон. - Слуцкий делает отличную работу, с ним команда ощутимо преобразилась и показывает хороший футбол. Надеюсь, в Марселе будет отличная атмосфера, а 22 игрока на поле выяснят, кто сильнее. Но конкретнее о российской сборной сказать пока ничего не могу. Матчи российского и словацкого чемпионата у нас не показывают, поэтому я мало что знаю об этих командах. У нас достаточно времени, чтобы хорошо подготовиться к этой встрече. Впереди шесть месяцев.

    Главный тренер словацкой сборной Ян Козак на церемонию жеребьевки не приехал, и за него держал ответ ассистент Штефан Таркович.

    - Россия - очень сильная команда. Мы играли с ней товарищеский матч в мае 2015-го, и для нас важно, что тогда мы боролись на равных. Мы убедились, что можем бороться с соперниками такого уровня, как Россия, - сказал он. - У вашей сборной сменился тренер, что тоже очень важно. Новый тренер дал ей новый импульс. Мне кажется, Россия стала играть лучше. И для нас матч с ней станет серьезным испытанием. А фаворитом нашей группы, в этом нет сомнений, будет Англия, которая выиграла все 10 матчей в отборочном цикле.

    Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулман, в свою очередь, сообщил следующее: "Честно говоря, мы хотели избежать встречи с англичанами. Но мы имеем то, что имеем. Англия - очень сильная команда с отличными игроками и великим тренером Роем Ходжсоном. Для нас это будет, без сомнений, настоящим испытанием. Матчи со Словакией и Россией тоже будут непростыми. Словаки обыграли в квалификации испанцев, что уже о многом говорит. А Россия сильна в нападении. У нее хорошие игроки. Но мы не забыли стыковые матчи 2003 года, когда именно русские не пустили нас на Евро-2004. Те игры разбили наши сердца, поэтому будем готовиться к новой встрече очень тщательно".

    Поделиться