14.12.2015 18:24
    Поделиться

    Спортивный директор "Локомотива": С "Фенербахче" сыграем в Стамбуле

    Спортивный директор "Локомотива" Кирилл Котов в интервью "РГ" подчеркнул: первая игра 1/16 финала Лиги Европы между "Фенербахче" и "железнодорожниками" состоится в Стамбуле, 16 февраля.

    "Болельщики могут спокойно покупать билеты на матч в Турции. У меня были консультации с представителями УЕФА, и они подтвердили, что игры пройдут в Стамбуле и Москве", - отметил Котов.

    Также Кирилл сообщил, что он успел пообщаться с руководством "Фенербахче" после жеребьевки плей-офф Лиги Европы в швейцарском Ньоне. По словам Котова, разговор был "исключительно о футболе".

    "Мы говорили исключительно о спортивных моментах. Нам с представителями "Фенербахче" хотелось бы, чтобы этот матч обсуждали только с футбольной точки зрения".

    Котов опроверг информацию о том, что "Локомотив" рассмотрит вариант с проведением матча на нейтральном поле: "Если бы у нас была такая возможность, мы бы, может быть, ее рассмотрели".

    Спортивный директор "красно-зеленых" надеется, что УЕФА предпримет все необходимые меры по обеспечению безопасности во время двух матчей: "УЕФА понимает все ситуацию, и вопросов с безопасностью не возникнет, и болельщики будут наслаждаться красивым футболом".

    Ответная встреча "Локомотива" с "Фенербахче" состоится 25 февраля. В текущем розыгрыше Лиги Европы команда Игоря Черевченко уже встречалась с турецким клубом - "Бешикташем". Обе игры завершились с одинаковым результатом - 1:1.

    Поделиться