14.12.2015 16:11
    Поделиться

    Создатели The Witcher 3 разработают сразу несколько новых игр

    Блогеры и игроманы заподозрили польскую студию CD Projekt RED, которая прославилась созданием ролевой игры The Witcher 3, в разработке сразу нескольких новых компьютерных игр.

    В пользу своей версии они приводят список вакансий, опубликованный на официальном сайте компании. В частности, студия ищет программиста, который безукоризненно разбирается в движке Unity и знаком с мобильными платформами.

    "В качестве главного разработчика на движке Unity вы будете работать с программистами клиента и сервера над игрой для нескольких платформ. Вы будете отвечать за координацию младших сотрудников, а также за дизайн и реализацию архитектуры новых игр. Соискатель также будет участвовать в работе над другими проектами высокого качества, но меньшего масштаба для мобильных и других платформ", - так описываются вакансии на сайте CD Projekt.

    Естественно, данная новость всколыхнула поклонников "Ведьмака", которые уже давно живут с тайной надеждой, что карточная игра "Гвинт" будет  реализована в качестве отдельного проекта для смартфонов и планшетов. Однако пока официальных сообщений от компании разработчика не поступало.

    Справка "РГ"

    "The Witcher 3: Wild Hunt" - мультиплатформенная компьютерная ролевая игра, разработанная студией CD Projekt RED по мотивам серии романов "Ведьмак" знаменитого польского писателя Анджея Сапковского. Игра является продолжением компьютерных игр "Ведьмак" и "Ведьмак 2: Убийцы королей".

    Поделиться