15.12.2015 13:30
    Поделиться

    Яндекс представил собственную оболочку для Android

    Российская компания Яндекс сделала доступным во всем мире свое экспериментальное приложение-лончер Yandex Launcher для мобильных устройств на Android.

    Лончер - это диспетчер программ и одновременно организатор рабочих столов. Он собирает на одном экране все, что владелец смартфона или планшета использует в ежедневном режиме (сайты, приложения, контакты абонентов) и добавляет в интерфейс устройства новые инструменты для решения повседневных задач - таких как поиск файлов и сортировка приложений.

    Встроенная строка поиска позволит найти нужный файл в папке или контакт в адресной книге. Кроме того, через эту же строку можно вести поиск приложений в Google Play и делать запросы в интернете.

    Сортировка файлов и программ ведется по категориям, а их значков - по цветам. Это пригодится, если название приложения забылось, а запомнился лишь цвет иконки, отмечают в компании. Все приложения из одной категории - например, игры - можно собрать в умную папку и поместить ее на домашний экран. При установке на устройство еще одной игры она автоматически добавится в папку.

    На досуге лончер будет советовать интересные статьи в интернете и новые приложения из магазина. Рекомендации будут у каждого свои, так как они составляются с учетом интересов пользователя.

    Yandex Launcher весит менее семи мегабайт и работает быстро на устройствах любого поколения, отмечает разработчик. Установить программу можно на девайсы с Android 4.1 и выше.

    В тестовом режиме приложение с октября было доступно для скачивания в некоторых странах Латинской Америки (Мексика, Бразилия). С понедельника 14 декабря оно доступно в России и во всем мире.

    Скачать программу можно здесь.

    Поделиться