15.12.2015 20:03
    Поделиться

    В Томске охранник магазина товаров для праздника убил покупателя

    Охранник до смерти забил покупателя в томском магазине

    В Томске возбуждено уголовное дело в отношении охранника частного предприятия. Он подозревается в том, что до смерти избил посетителя магазина.

    Инцидент в магазине произошел еще в начале декабря, однако подробности случившегося долго не разглашались. По одной из версий, 54-летний томич зашел в торговый зал за покупками и нечаянно опрокинул подставку со свечами. По другой - покупатель был нетрезв, перевернул сразу несколько стеллажей и устроил дебош. Так или иначе, но улаживать конфликт администрация магазина вызвала сотрудничающий с ними ЧОП.

    - По предварительным данным, частный охранник, находясь в магазине "Веселая затея", превысив свои должностные полномочия, нанес удар ногой в область живота мужчине, причинив ему телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.

    С тяжелыми травмами покупатель был доставлен в городскую больницу скорой медицинской помощи. Однако врачи спасти его не смогли - спустя неделю мужчина скончался.

    - В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде, - сообщает СУ СКР по Томской области. - Ему грозит уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

    По делу назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

    Поделиться