15.12.2015 12:12
    Поделиться

    Семьи жертв А321 получили по миллиону от Петербурга

    В Петербурге завершается выплата городской компенсации близким жертв А321. На сегодняшний день по миллиону рублей получили уже 213 человек.

    Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, только за минувший день выплаты перечислены четверым семьям. Из бюджета города на эти цели выделено 224 миллиона рублей. По числу людей, погибших в авиакатастрофе над Синаем. Компенсация, выделенная петербургским бюджетом - добровольная, власти города сами приняли на себя такое обязательство, поскольку самолет летел из египетского курорта именно в Пулково. Деньги обещали родственникам всех погибших, независимо от региона проживания.

    Свои выплаты предусмотрели и власти субъектов, откуда родом были погибшие. Ленинградская область потеряла в авиакатастрофе 48 человек. Власти региона заявили, что семьям погибших будет выделено по миллиону рублей. В Псковской области выплата установлена в размере 500 тысяч рублей, в Новгородской - 150 тысяч.

    Вопросы возникли с определением степени родства. В авиакатастрофе погибли целые семьи и обычные нормы права, касающиеся правил наследования, здесь не всегда применимы. Изначально планировалось, что близким погибших перечислят средства в течение месяца. Но процедура затянулась из-за сложностей с опознанием тел, оформлением документов и определения наследников.

    Выплата страховки относительно региональных компенсаций проходит медленнее. На 15 декабря, по данным городского управления МЧС, компания "Ингосстрах" перечислила деньги 49 семьям. Сумма составила 2 миллиона 25 тысяч рублей.

    Поделиться