15.12.2015 18:45
    Поделиться

    В Петербурге сотрудницу военкомата поймали при получении взятки

    Главное следственное управление СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело о получении взятки в отношении помощницы начальника отдела одного из городских военкоматов (из числа гражданского персонала).

    Согласно материалам дела, подозреваемую задержали с поличным при получении от призывника 130 тысяч рублей в обмен на документы, освобождающие от прохождения военной службы, сообщает пресс-служба Главного следственного управления по городу.

    Как отмечают в полицейском главке, взяточницу в течение двух месяцев выводили на чистую воду оперативники  Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и области совместно с сотрудниками УФСБ России по Западному военному округу.

    В свое время правоохранители получили информацию, что один из гражданских сотрудников городского военкомата может быть причастен к получению взятки от призывника. В результате оперативники вышли на след подозреваемой - 42-летней помощницы начальника одного из отделов, которую задержали сегодня в 10.40.

    - Около военного комиссариата, расположенного в доме 10 по Английскому проспекту, женщина получила взятку в размере 130 тысяч рублей от призывника за выдачу ему документов, освобождающих от прохождения военной службы, оформленных на основании фальсифицированных медицинских данных, и была задержана с поличным, - говорится в сообщении главка.

    Пока решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения, правоохранители выясняют все обстоятельства преступления - возможно, не первого в карьере подозреваемой.

    - Гражданам, располагающим информацией о преступной деятельности данной гражданки, просьба сообщить в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции: (812) 573-73-45, - добавляют в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

    Отметим, что по информации местных СМИ в связи с расследованием данного дела обыски прошли в 17 городских военкоматах, однако официального подтверждения эта информация не получила

    Поделиться