15.12.2015 18:23
    Поделиться

    Фанаты "Лестера" начали сбор подписей для установки статуи Варди

    Болельщики английского "Лестера" решили увековечить в скульптуре нападающего команды Джейми Варди. Как сообщает The Sun, они начали сбор подписей под петицией об установки статуи нападающего.

    Предполагается, что изваяние Варди будет стоять у входа на стадион "Лестера". Для того, чтобы задумка болельщиков воплотилась, необходимо собрать тысячу подписей. В случае, если эта затея увенчается успехом, поклонники клуба соберут 10 тысяч фунтов стерлингов на создание статуи.

    Такое поклонение футболисту не так уж и удивительно, если посмотреть на его статистику. В текущем сезоне во многом именно благодаря снайперским талантам 29-летнего Варди "Лестер" лидирует в Английской премьер-лиге.

    Варди уже навсегда вписал свое имя в историю английского футбола, забив в 11 матчах подряд и установив новый рекорд. Предыдущее достижение принадлежало голландцу Руду ван Нистелрою, который в 2002 году в 10 играх кряду поражал чужие ворота. На данный момент Джейми Варди забил 15 мячей в 16 матчах сезона. Всего на его счету 112 игр за "Лестер" и 40 голов.

    Поделиться