16.12.2015 13:31
    Поделиться

    В Подмосковье задержали банду, распространявшую синтетические наркотики

    Столичные наркополицейские задержали жителя Средней Азии, промышлявшего в Москве сбытом героина.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе московской наркополиции, задержанным оказался безработный 34-летний мужчина.

    "Оперативникам стало известно, что он сбывает героин крупными партиями на территории района Куркино через так называемые закладки.Следя за ним, оперативники увидели, как подозреваемый забирает очередную партию героина, спрятанную  у канализационного люка. Мужчину  задержали. При личном досмотре в кармане его куртки был изъят сверток со 150 граммами героина. А в ходе обыска в Химках по месту фактического проживания задержанного  было изъято еще около 250 граммов смертельного зелья", - заявили в пресс-службе ведомства.

    По версии следствия, сбытом наркотиков мужчина занимался меньше месяца. За это время он успел сделать несколько тайников с героином по поручению своих подельников, за что получил 20 тысяч рублей.

    Задержанный пояснил, что его основной целью было заработать денег для своей семьи и пятерых детей. Вину он признал полностью и за преступление раскаялся. Он арестован. По возбужденному уголовному делу ему грозит до 20 лет лишения свободы.

    Отличились и подмосковные наркополицейские. На днях они арестовали наркобанду, распространявшую в регионе синтетический наркотик под названием "Скорость".

    Сама операция началась в Тульской области, где задержали 7 человек в возрасте от 21 до 32 лет. Все они занимались распространением "Скорости" в Подмосковье.

    Наркополицейские провели 9 обысков, в результате которых изъяли 7 килограммов синтетических наркотиков, весы, упаковочный материал, компьютеры, пластиковые карты. Приблизительная стоимость изъятой синтетики на черном рынке оценивается примерно в 15 миллионов рублей. Ежемесячный общий доход членов банды составлял более 1,5 миллионов рублей.

    В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Наиболее активные члены группы арестованы. Им грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение. А те, кто активно сотрудничает со следствием, отпущены под подписку о невыезде.

    Поделиться