16.12.2015 00:41
    Поделиться

    De Beers представит бриллиантовые новинки на выставке в ГУМе

    Мэрилин Монро назвала бриллианты "лучшими друзьями девушек" еще в 1950-х, и с тех пор они не перестают оставаться одним из самых желанных подарков для женщины.

    Для ювелирного ателье De Beers, знатока бриллиантов чистой воды и автора девиза "Бриллианты - это навсегда", эта истина - прописная, а период накануне Рождества и Нового года - особенный. В этом году за месяц до боя курантов бутик De Beers в ГУМе открыл выставку-продажу, на которой можно выбрать бриллиант из лучших представителей породы. Специально для гостей доступен Beauty Scan, гордость бутика. Эта услуга дополнит захватывающее путешествие в мир бриллиантов, позволив взглянуть на игру световых лучей глазами профессионала. Возможность получить экспертизу от компании со 100-летним опытом отбора и классификации алмазов порадует ценителей прекрасного.

    Для главного вечера года и выхода в свет De Beers призывает обратить внимание на кольцо со свечным желтым бриллиантом "кушон". Благодаря широким граням, свойственным огранке, сверкание бриллианта при мерцании свечей приобретает максимальную силу. Еще одно настоящее украшение экспозиции - кольцо с розовым бриллиантом, редким, обворожительно красивым красноречивым воплощением женственности. Его венчает изящный ободок, выложенный бриллиантами в технике "паве". Алмаз "романтичной" расцветки огранен в самую эффектную, круглую, форму бриллианта. Эта же модель кольца украшена белым бриллиантом весом 2,03 карата с мельчайшими вкраплениями (VS1). Еще одна вариация на тему самой красивой формы бриллианта представлена в классической модели: прозрачный круглый камень весом 2,03 карата посажен на лаконичный ободок из гладкого белого золота.

    Среди 5 жемчужин-колец на главную роль претендует желтый бриллиант солитер весом 2,5 карата. Fancy, дающий определение цветным от природы бриллиантам, означает не только "фантазийный", но и "каприз", "прихоть" - вполне исчерпывающий аргумент в пользу покупки. Квадратная огранка "принцесса" словно растягивает радужное сияние солнечных лучей в полотно, концентрируя сочный оттенок в его острых углах.

    Выставка-продажа продлится ровно месяц, с 1 по 31 декабря.

    Поделиться