16.12.2015 13:55
    Поделиться

    Россиянин потребовал у создателей Fallout 4 полмиллиона рублей за испорченную жизнь

    Житель Красноярска подал в суд на разработчиков Fallout 4. По мнению мужчины, популярнейшая игра от студии Bethesda Game Studios полностью разрушила жизнь молодого человека, сообщает юридическая служба "Единый центр защиты".

    В своем иске красноярец заявил, что проблемы начались в ноябре 2015 года: именно тогда он прочитал массу положительных отзывов о Fallout 4, а также посмотрел трейлер нашумевшего хита. После этого мужчина решил самостоятельно ознакомиться с игрой, так как он скучал без жены, которая в тот момент находилась в командировке. Поиграв пару дней, молодой человек так и не смог остановиться: у него начала развиваться психологическая зависимость.

    "Я начал спешить домой с работы, избегая контактов с друзьями, приходя домой, я отключал телефон, чтобы друзья и родственники не могли до меня дозвониться и, следовательно, не мешали моему погружению в виртуальный мир игры Fallout 4", - рассказал он в своем иске.

    Естественно, такое поведение спровоцировало серьезные ссоры с женой, которые привели к разводу. Затем мужчину из-за постоянных прогулов выгнали с работы. Кроме того, красноярец начал жаловаться на нарушение артериального давления, работу желудочно-кишечного тракта и даже на депрессию.

    В итоге житель Красноярска подал иск на студию разработчиков Bethesda Game Studios, а также на отечественных локализаторов "СофтКлаб": мужчина потребовал полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

    Поделиться