16.12.2015 00:10

Российские гандболистки вышли в 1/4 финала ЧМ

Женская сборная России по гандболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Дании. В матче 1/8 финала команда Евгения Трефилова обыграла Южную Корею со счетом 30:25. Эта победа стала шестой подряд для россиянок в турнире.

В четвертьфинале нашим гандболисткам будет противостоять Польша. Матч состоится сегодня в 20.00 по московскому времени. Остальные четвертьфинальные пары составили Голландия с Францией, Норвегия с Черногорией и Дания с Румынией.

Со сборной Польши наши девушки встречались в последний раз на чемпионате Европы в декабре прошлого года. Та встреча завершилась поражением россиянок со счетом 26:29.

Отметим, что благодаря успехам на первенстве планеты в Дании наша команда гарантировала себе участие в квалификации к Олимпиаде.

Напомним, Россия выигрывала чемпионат мира четыре раза (2001, 2005, 2007, 2009).