16.12.2015 16:51
    Поделиться

    Минобороны РФ: Мы единственная армия в мире, показавшая чем и как воюет

    В Минобороны РФ заявили, что международная коалиция, действующая на территории Сирии, не предоставляет таких же открытых и подробных данных по борьбе с боевиками, как это делает Россия.

    "От отдельных представителей так называемой антиигиловской коалиции мы регулярно слышим критику наших ударов по объектам террористической инфраструктуры в Сирии, причем появилась даже закономерность - чем точнее мы бьем по террористам, тем больше в зарубежных СМИ шума со ссылками на какие-то анонимные источники о якобы неизбирательности нанесения ударов российскими самолетами", - заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

    По его словам, с первого дня операции в Сирии Минобороны РФ регулярно и полностью не только рассказывает, но показывает результаты нашей боевой работы. "Сегодня мы единственная армия мира, которая показала в подробностях, даже как и каким именно российским высокоточным оружием самолетов и кораблей мы поражаем цели террористов. При этом о результатах боевой работы авиации антиигиловской коалиции мы знаем в лучшем случае только со слов немногочисленных официальных представителей", - сказал Конашенков.

    По словам официального представителя Минобороны, никаких съемок с авиабаз и тем более видеоматериалов о целях, по которым наносятся удары с якобы "хирургической точностью", просто не существует.

    "Отмечу, что о пресс-турах журналистов на авиабазы антигиловской коалиции вообще никто не слышал. В результате даже авторитетные зарубежные телеканалы - уверен, что неумышленно - все чаще выдают кадры ударов российских самолетов за действия антиигиловской коалиции", - заключил генерал Конашенков.

    Поделиться