16.12.2015 19:40
    Поделиться

    Саакашвили назвал Яценюка и Авакова ворами и ксенофобами

    Губернатор Одесской области Саакашвили ответил главе МВД Украины Авакову, опубликовавшему видео их скандальной перепалки во время заседания Национального совета реформ в понедельник. Досталось от "гастролера" и премьер-министру Яценюку.

    "Сожалею, что пришлось назвать премьер-министра вором, но еще более сожалею, что это правда. Я использовал слово "воры" по отношению к премьер-министру и министру внутренних дел и от этих слов не отказываюсь. Я люблю Украину, и мы избавим нашу страну от воров и жуликов", - написал Саакашвили у себя в блоге, причем на украинском языке.

    В следующей записи, уже на английском языке, он объяснил своим иностранным подписчикам суть происходящего на видео. Он, в частности, подробно объяснил, что премьер и глава МВД призывали его покинуть страну, и что слово "гастролер", использованное в его адрес Яценюком, используется только в России для описания "нежелательных иностранцев".

    "Я назвал их обоих "воры" и я настаиваю, что именно они основные виновники повальной коррупции в нашей стране", - написал Саакашвили и призвал всех требовать от Яценюка и Авакова "денонсации их ксенофобных высказываний". 

    Поделиться