16.12.2015 17:55
    Поделиться

    В центре Москвы из черной иномарки расстреляли мужчину

    Днем в среду в центре Москвы из черной иномарки расстреляли мужчину. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе ГУ МВД по Москве, это произошло на улице Солянка.

    Картину преступления удалось восстановить со слов очевидцев, позвонивших по "02" примерно в 16:20. В это время между домами № 6 и № 8 остановилась черная машина, в которой находился злоумышленник. Выстрелив в мужчину, неизвестный скрылся на машине. По предварительным данным, стрельба велась из автомобиля Infinity.  Злоумышленников сейчас ищут по всему городу, в мегаполисе введен план "Перехват".

    "Потерпевший вышел из припаркованного автомобиля, когда в него начали стрелять, - рассказала корреспонденту "РГ" официальный представитель следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. - Преступники произвели в него не менее 10 выстрелов, от которых мужчина скончался".

    По словам Юлии Ивановой, на месте трагедии работают самые опытные следователи Москвы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Есть версия, что стрельба стала следствием дорожного конфликта. Такие инциденты в последнее время нередко происходят в Москве. Так, в начале декабря в Лефортове обычная ссора стала поводом для применения оружия. Автохамы обстреляли своих оппонентов, сильно напугав прохожих. Злоумышленники попытались скрыться, но полиция остановила их машину в районе проезда завода Серп и Молот на юго-востоке города.

    Поделиться