16.12.2015 15:21
    Поделиться

    Губернатор: Деньги для ФК "Кубань" найдены

    Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече с журналистами краевых и федеральных СМИ поделился впечатлениями от выступления футбольного клуба "Кубань" в осенне-зимней части чемпионата страны в Премьер-лиге. Он ожидал от команды большего количества набранных очков.

    Кроме того, главу края удивили несколько "непонятных" голов, влетевших в ворота краснодарской команды в конце года.

    Об этом Вениамин Кондратьев рассказал, отвечая  на вопрос корреспондента "РГ" о том, какое будущее ждет футбольный клуб столицы края на фоне множества слухов.

    - Футбольный клуб "Кубань" должен быть, и никто не вправе принять решение о его ликвидации, потому что это ответственность перед прошлым, сегодняшним и завтрашним днем региона. Он создан самой историей Кубани, - отметил глава региона.

    Затем губернатор, пожалуй, впервые рассказал, сколько денег уходит на содержание ФК "Кубань" и хоккейного клуба "Сочи". По его словам, на "Сочи" тратится около 1,4 миллиарда рублей, а вот клуб "Кубань" требует большего финансирования - около 1,5 миллиарда. "За такие деньги", по мнению Кондратьева, футболисты могли бы играть лучше и не пропускать "непонятных" голов в свои ворота.

    Действительно, в последних турах краснодарцы, здорово действуя на протяжении большей части матчей, в их концовке умудрялись регулярно пропускать так называемые "странные" мячи, удивляя своих почитателей…

    Кроме того, губернатор заявил, что уже найдены спонсоры для ХК "Сочи" и также практически согласовано финансирование "Кубани": клуб "начнет получать деньги от инвестора в феврале-марте 2016 года".

    Вениамин Кондратьев также признался, что не собирается занимать пост президента ФК "Кубань".

    - Чтобы стать президентом, надо отдать приоритет футболу. Правильно ли это будет по отношению к другим видам спорта? Мне также предлагали стать и президентом ХК "Сочи", и я тоже отказался, - пояснил губернатор.

    Поделиться