16.12.2015 17:13
    Поделиться

    Microsoft предложила бесплатно обновиться до Windows 10

    Microsoft не оставляет попыток перевести пользователей Windows 7 и 8 на новейшую программную платформу Windows 10, сообщает Business Insider. Так, ряд владельцев ПК и ноутбуков в процессе работы получили сообщение с предложением бесплатно обновиться до "десятки".

    В тексте, который появляется в диалоговом окне, говорится, что обновление до Windows 10 возможно в течение ограниченного срока. Пользователю также предлагается "обновиться сейчас" или "обновиться ночью". При этом опции "отказаться и не беспокоить" не предусмотрено - можно лишь закрыть окно при помощи стандартного крестика в правом верхнем углу.

    Пояснение в нижней части окна еще раз подчеркивает, что обновление будет бесплатным.

    Ранее, напомним, многие пользователи рассказали о том, что предыдущие версии Windows 7 и 8 после установки апдейта начали самостоятельно загружать на компьютеры довольно громоздкие файлы обновления для установки "десятки". Кроме того, они же получили функцию сбора данных о владельцах ПК.

    По данным сервиса статистики LiveInternet, в России доля Windows 10 составляет около трех процентов, в то время как на долю Windows 7 и 8 суммарно приходится почти 31 процент. Примерно шесть процентов россиян пользуются Windows XP. Операционная система стала доступна официально в конце июля 2015 года.

    Поделиться