16.12.2015 21:25
    Поделиться

    Участие Неймара в матче против "Гуанчжоу" оказалось под вопросом

    Действующий победитель Лиги чемпионов испанская "Барселона" в четверг проведет первый матч на клубном чемпионате мира в Японии. В полуфинале турнира игроки каталонцы встретятся с китайским "Гуанчжоу Эвергранд".

    Несмотря на очевидное превосходство "Барселоны" над всеми остальными участниками турнира, у "сине-гранатовых" хватает проблем. В последних трех матчах Лионель Месси и компания не добились ни одной победы, в результате чего "Атлетико" догнал их в таблице испанского первенства. Едва игроки приземлились в Японии, как стало известно о том, что Неймар из-за травмы рискует пропустить не только полуфинал, но и финал, в том случае, если "Барселона" доберется до него.

    Впрочем, каталонцы нацелены на завоевание пятого титула в этом году, и именно их букмекерские конторы считают фаворитами. Коэффициент на победу "Барселоны" - 1,11. Для сравнения, ставки на первого финалиста турнира "Ривер Плейт", который накануне переиграл в 1/2 финала японский "Санфречче" (1:0), принимаются с коэффициентом 11.

    Несколько слов о бонусах. В общей сложности ФИФА выплачивает 16,5 млн долларов. Эти деньги распределяются между командами следующим образом: победитель получает 5 млн, финалист - 4, а команды, занявшие с третьего по седьмое места, заработают от 2,5 млн до 500 тыс. в порядке убывания.

    Напомним, по формату турнира победители Лиги чемпионов и Кубка Либертадорес, в данном случае "Барселона" с "Ривер Плейт", начинают свой путь с полуфинала. Хозяева соревнований - "Санфречче", стартовали с первого раунда вместе с победителем Лиги чемпионов ОФК (Конфедерация футбола Океании). Ну а с четвертьфинальной стадии свои выступления начали победители Лиги чемпионов КОНКАКАФ (Футбольная федерация Северной Америки, Центральной Америки и Карибского бассейна), а также азиатской и африканской Лиги чемпионов - "Америка" и "Гуанчжоу" с "Мазембе".

    Поделиться