17.12.2015 14:47
    Поделиться

    Владимир Путин сказал, что он гордится своими дочерьми

    На большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина спросили про дочерей. Глава государства, в частности, подтвердил, что они живут в России и никуда не выезжали на постоянное жительство, а также рассказал, на каких языках его дочери говорят.

    Вопрос на эту тему задал журналист РБК. "Не могу не спросить насчет Екатерины Тихоновой, которая руководит проектом в МГУ. Есть версия, что это ваша дочь, прокомментируйте, пожалуйста", - спросил он президента.

    Путин это подтверждать не стал, сказав только, что много читал об этом в интернете. "Вообще про моих родственников и дочерей читал разные вещи в разное время, - рассказал он. - Говорят - и это правда, - что они (дочери президента - "РГ") живут в России и никогда никуда на постоянное жительство не выезжали. Они нигде, кроме России, не получали образование. Они учились только в российских вузах".

    Владимир Путин гордится, что его дочери свободно говорят и работают на трех иностранных языках - в частности, "на одном или двух восточных", а одна из дочерей еще и "на четвертом европейском". Причем не просто говорят, они пользуются ими в работе". Вдаваться в дополнительные подробности президент не стал, пояснив, что никогда не обсуждает вопросов, связанных с семьей. "Они не занимаются бизнесом и политикой", - добавил он.

    "И вообще я считаю, что каждый человек имеет право на свою собственную судьбу. Мои дочери живут своей жизнью и делают это очень достойно", - резюмировал Путин.

    Поделиться