17.12.2015 18:05
    Поделиться

    СМИ: Моуринью уволен с поста главного тренера "Челси"

    Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью покинул свой пост. Как утверждает Daily Mail, руководство клуба приняло решение попрощаться с португальским специалистом.

    Официально об увольнении Моуринью пока не объявлено, однако, по данным источника, это вопрос решенный. Чашу терпения боссов "Челси" переполнило недавнее поражение от "Лестера" со счетом 1:2. С учетом этой игры "синие", действующие чемпионы Англии, проиграли в текущем розыгрыше Английской премьер-лиги в девятый раз при четырех победах и трех ничьих.

    Этот сезон "Челси", по большому счету, уже провалил. При этом Моуринью уверял, что спад носит временный характер, и скоро все наладится. Игроки также высказывались в поддержку своего наставника. Любопытно, что сегодня португальца поддержал и форвард французского ПСЖ Златан Ибрагимович - его команде предстоит играть с "Челси" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

    Но последние два месяца английские СМИ пророчили отставку Моуринью после каждого поражения. В конечном итоге, если верить источнику, так и произошло. Жозе дискредитировал себя в глазах руководства не только неудачной игрой команды, но и конфликтом с клубным врачом Евой Карнейро, которая в итоге покинула "Челси".

    Судя по всему, Моуринью достаточно быстро последовал за ней. И, очевидно, лондонцы будут вынуждены выплатить ему компенсацию за досрочное расторжение контракта, которая составляет 40 миллионов евро.

    Пока остается открытым вопрос, кто сменит его на посту главного тренера лондонцев. Вместе с тем не исключено, что в выборе нового наставника примет участие бывший футболист команды Андрей Шевченко, который, по данным местной прессы, в ближайшее время станет директором команды.

    СМИ утверждают, что на временной основе "синих" может возглавить Гус Хиддинк - он уже занимал этот пост в 2009 году, совмещая работу в "Челси" и в сборной России. А затем ему на смену придет наставник мадридского "Атлетико" Диего Симеоне. Впрочем, это пока что лишь слухи.

    Поделиться