Поделиться

    Президент РФ: Перенос оборонных проектов не является критическим

    Перенос ряда оборонных проектов за пределы 2020 года не является критическим и не подорвет обороноспособность страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции.

    Вопрос на эту тему поступил из Тулы. "Есть данные, что оборонзаказ ежегодно будет увеличиваться на 10 процентов. Но не будет ли он заморожен или сокращен в связи в ситуацией в экономике?" - спросила журналистка.

    Путин объяснил, что проекты в сфере обороны носят долгосрочный характер. "Начали строить объект, вложили деньги, заморозить - дороже, чем достроить. Проекты запланированы до 2020 года и выполняются", - сказал он.

    Однако по некоторым позициям гособоронзаказа, "по которым промышленность сама не готова", проекты просто не начинаются. "Переносим эти проекты вправо по графику", - сказал Путин, имея в виду перенос за пределы 2020 года

    "То, что перенесено чуть по графику подальше 2020 года, не является критическим для обороноспособности страны, но разгружает сегодняшний бюджет и завтрашний бюджет, - подытожил глава государства. - Все наши задачи, которые мы ставили в рамках гособоронзаказа, будут решены".

    Поделиться