17.12.2015 19:16
    Поделиться

    Кадыров: Слова Путина должны стать примером для глав регионов

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал выступление на пресс-конференции президента России Владимира Путина. По его мнению, глава государства дал четкие, ясные и исчерпывающие ответы по самым острым проблемам внутренней и внешней политики России.

    "Мы еще раз убедились в том, что наш президент Владимир Путин является исключительно компетентным, мудрым и волевым политическим лидером, равных которому нет в мире!", - написал Кадыров в своем Instagram. Он отметил, что полностью поддерживает президента в политике равноправных и взаимовыгодных отношений со всеми странами мира.

    "Президент показал, что открыт для диалога с руководством США, Евросоюза, мировых держав. Касаясь вопроса отношений с Грузией, президент напомнил, что не мы виновны в ухудшении отношений, но при этом импортируем грузинские товары, выступаем за отмену визового режима", - процитировал главу государства чеченский лидер. По мнению Кадырова, особого внимания заслуживают и слова в адрес чеченского народа.

    "Приятно было слышать уважительные слова в адрес чеченского народа, когда речь шла о названии должности руководителей субъектов Федерации. Он подчеркнул, что чеченский народ самостоятельно сделал свой выбор, который следует с уважением воспринимать", - напомнил Кадыров.

    Он также подчеркнул, что отношение главы государства к поднятым на пресс-конференции вопросам должно стать примером для региональных лидеров в решении насущных проблем населения.

    Напомним, Владимир Путин провел итоговую пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов. Встреча с представителями "четвертой власти" продолжалась три часа и десять минут. Для общения с президентом России в этом году аккредитовались почти 1,4 тысячи сотрудников российских и зарубежных СМИ.

    Поделиться