17.12.2015 12:53
    Поделиться

    В Ленобласти на "террористов" обрушатся "Ураган" и "Град"

    В Выборгском районе Ленинградской области, на полигоне Кирилловский, проходят тактические учения усиленного батальона мотострелкового соединения Западного военного округа.

    Как сообщил ТАСС начальник пресс-службы округа Игорь Мугинов, в ходе учений бойцы мотострелкового батальона учатся блокировать и уничтожать незаконные вооруженные формирования. В этом поддержку им оказывают артиллерия, беспилотные летательные аппараты и вертолеты армейской авиации.

    "На этапе боевой стрельбы подразделения артиллерии отработают задачи по огневой поддержке наших войск. Огонь будет вестись из 152-мм гаубиц "Мста-С", которые уничтожат мишени, имитирующие пункты управления, склады боеприпасов и минометные батареи условного противника", - сообщил Мугинов.

    Начальник пресс-службы добавил, что в учениях задействованы реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", которые разгромят резервы условного противника.

    Из армейской авиации задействованы беспилотники "Орлан-10" и "Груша", корректирующие огонь артиллерии и систем залпового огня.

    Кроме того, вертолеты Ми-24 и Ми-8 нанесут удар неуправляемым ракетным оружием и пушечными системами по отступающему "врагу".

    Поделиться