17.12.2015 00:10
    Поделиться

    Кандидата в депутаты парламента Дагестана расстреляли в центре Москвы

    Человека расстреляли в центре столицы
    Вчера в самом центре столицы неизвестные выпустили не меньше десяти пуль в мужчину. Он пробовал отстреливаться и несколько пуль попало в машину нападавших. Теперь авто со следами пуль ищет полиция.

    Корреспонденту "РГ" в Следственном комитете рассказали, что по факту убийства мужчины в центре Москвы возбуждено уголовное дело по трем статьям - убийство, хулиганство и незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия.

    По предварительной информации, вечером неизвестный произвел из машины не менее 10 выстрелов в мужчину, когда тот вышел из своего автомобиля, припаркованного на улице Солянка в Москве. От полученных ранений тот скончался на месте.

    Сотрудники полиции установили личность убитого мужчины. По данным информационного агентства ТАСС, погибшим оказался житель столицы Мухтар Меджидов 1980 года рождения. Это бывший кандидат в депутаты парламента Дагестана.

    Рядом с телом погибшего нашли пистолет. Он опасался за свою жизнь и носил с собой оружие. Уже понятно, что он стрелял в нападавших. Как объяснили наши источники, несколько пуль попало в дверь "Инфинити", на которой преступники скрылись.

    В городе был введен план "Перехват". Сейчас разыскивается иномарка черного цвета с пулевыми отверстиями в двери. Так же проверяются больницы. Не исключено, что кто-то из нападавших ранен. Пока в розыск были объявлены две машины. Это черные "Инфинити" и BMW Х6. Полиция "пробила" номера - на автомобиле "БМВ" они оказались похищенными с автомобиля "Мерседес" .

    Поделиться