17.12.2015 13:30
    Поделиться

    Президент пообещал помочь обгоревшему в Туле мальчику

    Владимир Путин пообещал помочь обгоревшему в роддоме Тулы мальчику Матвею. Об этом глава государства заявил в ходе своей ежегодной пресс-конференции. Журналистка из Тулы обратилась к президенту с просьбой помочь в вопросе усыновления ребенка и проконтролировать, чтобы он не попал в дом инвалида.

    "Случай вопиющий, ужасный. Без слез об этом говорить невозможно. Сколько денег ни давай - все равно будут люди, которые с преступной халатностью относятся к выполнению своих обязанностей, и за этим надо следить. Знаю, что вся страна за этой историей следит, держу ситуацию на контроле. Знаю, что несколько семей борются за право усыновить Матвея. И я желаю им удачи и хочу их за это поблагодарить. В самое ближайшее время, я надеюсь, эта проблема будет решена", - сказал президент.

    Напомним, трагедия в центральном родильном доме Тулы произошла в ноябре 2014 года. Мальчик и девочка, которым от роду было всего три дня, в палате для новорожденных проходили фототерапию, когда над ними взорвалась специальная медицинская лампа. Рядом с малышами в этот момент никого не было. Случился пожар, на мальчика упала горящая пеленка, которой медперсонал накрыл лампу. Сработала пожарная сигнализация, детей эвакуировали, огонь потушили. Однако младенцы успели получить серьезные травмы. У девочки была обожжена рука, у мальчика - почти 80 процентов тела, плюс ожог дыхательных путей.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции президента РФ Владимира Путина

    Поделиться