17.12.2015 19:15
    Поделиться

    Объявлена цена билетов на чемпионат мира по хоккею с мячом в Ульяновске

    Билеты на ЧМ-2016 в Ульяновске будут стоить от 200 рублей
    Организаторы чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в Ульяновске с 31 января по 14 февраля объявили дату старта продаж билетов на матчи первенства планеты.

    Купить билеты болельщики смогут начиная с 5 января 2016 года. На матчи группового этапа можно попасть за 200 рублей, при этом поединки с участием сборной России будут подороже - 300 рублей. За возможность увидеть полуфиналы придется выложить 500 рублей и 1000 рублей за финальный поединок. Отметим, что оргкомитет позаботился о людях с ограниченными возможностями. Как отметил руководитель дирекции ЧМ2016 Андрей Савосин, стоимость билета для маломобильных граждан и сопровождающего составляет 2000 рублей на двоих. Маломобильные граждане будут располагаться на центральной трибуне стадиона "Труд" в секторах Е и D.

    Во время XXXVI чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске для болельщиков будет открыт парк международной федерации бенди (FIB). Территория культуры и спорта будет представлять комплекс площадок, в которую войдут площадь 100-летия со дня рождения Ленина, эспланада и площадь Ленина. В Ленинском Мемориале планируется расположить Музей "Территория русского хоккея", который также станет частью парка FIB.

    Парк FIB - это комплексный городок, который будет работать во время проведения игр как альтернативная яркая площадка для встреч и активного отдыха. В парке будет интерактивная спортплощадка по функциональному многоборью, традиционных забав стран-участниц и национальных видов спорта, фитнес-площадка тренажерного зала. Каждый день здесь будет работать площадка ГТО.

    "Мы подготовили яркую и интересную культурную программу, которую жители и гости Ульяновска смогут дополнить активными занятиями спортом и развлечениями, которые будут в нашем парке", - прокомментировал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

    Поделиться