18.12.2015 00:20
    Поделиться

    Директор фонда соцподдержки населения потратил его деньги на себя

    Деньги фонда соцподдержки населения его директор тратил на себя
    Завершено расследование уголовного дела в отношении исполнительного директора Волгоградского областного фонда соцподдержки населения Дениса Землянского, обвиняемого в причинении ущерба на сумму 8,5 миллиона рублей.

    В декабре 2010 года директор фонда, созданного для для помощи остронуждающимся людям, оформил беспроцентный заем самому себе на сумму 800 тысяч рублей из средств фонда. Председателю попечительского совета фонда он пояснил, что деньги предназначаются для социальных целей. На самом же деле Землянский купил своей жене иномарку класса "Премиум".

    В мае 2011 года Землянский оформил несколько фиктивных векселей на сумму более пяти миллионов рублей, а затем обналичил их и потратил на строительство своего коттеджа. Вслед за этим он получил из средств фонда свыше 2,5 миллиона рублей для покупки строительных материалов, мебели и прочей утвари, весьма далеких от того, что очень нужно малоимущим.

    Особый цинизм в том, что в фонд обращались действительно остронуждающиеся люди - кому-то были нужны средства на лекарства, на операции, а Землянский им объяснял, что в фонде недостаточно средств.

    Поделиться