18.12.2015 00:28
    Поделиться

    Гус Хиддинк прибыл в Лондон и ведет переговоры с "Челси"

    Голландец Гус Хиддинк прибыл в столицу Великобритании и вскоре подпишет контракт с "Челси", сообщают мировые информационные агентства. Ранее стало известно, что 69-летний специалист будет тренировать "синих" до конца текущего сезона.

    Бывший наставник сборной России сменит на посту главного тренера "пенсионеров" Жозе Моуринью, который был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды. После 16-ти туров в Премьер-лиге "Челси" идет 16-м в турнирной таблице. При этом Эден Азар и компания сумели выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, где ей будет противостоять французский ПСЖ.

    Что касается Хиддинка, то последним местом его работы была сборная Голландии. Под руководством Гуса "оранжевые" провалили отборочный цикл Евро-2016, заняв четвертое место в группе и не пробившись в финальную стадию турнира. Напомним, что Хиддинк уже тренировал "Челси". Было это в сезоне 2009/2010, когда он принял команду после отставки бразильца Луиса Фелипе Сколари. С ним футболисты "Челси" выиграли Кубок Англии и уступили в полуфинале Лиги чемпионов каталонской "Барселоне".

    Поделиться